おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
TOWER 1.3J

はじめまして。
手持ちのソフトを整理していたら、PC版のTOWER 1.3Jが発掘されたので再インストールしてプレイしているのですが、吹き抜けロビー設置のためのコマンドを思い出せません。
どなたかご存知でしたら教えて頂けないでしょうか。

門前仲町タワー 2007/11/16(Fri) 02:35 No.4 [返信]
Re: TOWER 1.3J
多分shiftとctrlとaltあたりを組み合わせて同時押ししながら設置するんだったと思います(tabを使ったかも)。マックならoptionとcontrolとコマンドキー(アップルマークが付いたやつ)を使用したかな。
serpent 2007/12/05(Wed) 11:53 No.5
Re: TOWER 1.3J
はじめまして
私も数日前に見つけてやっております
ちょっと質問なのですが
セコムルームなどが撤去できないんですが
こういう仕様でしたっけ?

タナトス 2008/04/23(Wed) 20:34 No.13
ハワイの攻略法

ハワイダイアモンドヘッドをプレイしています。
現在、星3つで、その先に進みません。

人口は4000(夜間)〜10000人(MAX)
資金は15億程度です。
大聖堂も建てました。
ただし大聖堂の結婚式は行われたどうか、不明です。

どうすればよいのか、ご存知の方がいらっしゃれば、
回答をよろしくお願いいたします。

marie 2008/03/25(Tue) 18:57 No.9 [返信]
はじめまして^^
分譲住宅は設置していますか??
こちらの攻略法にも、分譲住宅設置は絶対と書いてらっしゃいますので、設置してないとなるとグレード「タワー」にはならないと思います。

くま 2008/03/31(Mon) 02:03 No.10
Re: ハワイの攻略法
くまさん

返信ありがとうございます。

分譲住宅も20戸程設置しております。

marie 2008/04/05(Sat) 00:03 No.11
初めまして

昔、Mac版のタワーをやってましたが、pcをウィンドウズに変えてしまいました。
それで、win版のタワー本体を持ってなく、できな状況でした。それで友人からwinnyで手に入れたwin版タワーをもらいましたが、追加キッドが入れられません。
入れ方を知っている人は、教えてください。
お願いします

yuta1008 2008/03/05(Wed) 01:18 No.7 [返信]
今すぐデータを消去しましょう
Mac版を持っていようと、windows版タワーのデータを購入せずに手に入れるのは犯罪です。
今すぐデータを消去しましょう。

通りすがり 2008/03/14(Fri) 23:18 No.8
見てらっしゃる方がいるか分かりませんが・・・

はじめまして、むか〜しやっててまた久々にやってみようと購入したのですが、プラグインのバージョンが違うとかで広告や映画の作品等がリストが真っ白になり、使用出来なくて困っております・・・
昔やった時はそんなことなかったんですが・・・
どうか解決策をお教え頂けないでしょうか?
よろしくお願いしますm(_ _)m

ゆゆ 2008/01/28(Mon) 03:52 No.6 [返信]
とりあえず掲示板置いときます

TOWERFANさんの本サイトが消えてしまった後、こちらのミラーサイトも放置状態になっていましたが、多少整理して掲示板も設置しておきました。
どうぞ常識の範囲内でご自由にお使いください。

ASK ◆VMGxmkC. 2007/11/10(Sat) 22:53 No.3 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -